Treten Sie mit uns in Kontakt!

Unsere engagierten Vermietungsteams für Gewerbeimmobilien stehen Ihnen mit umfassendem Know-how zur Seite, informieren Sie gründlich über das Mietobjekt und beraten Sie gern zu Fragen der Raumplanung. Rufen Sie an, wir helfen Ihnen gern weiter!

Für Mietgesuche und Mängelmeldungen nutzen Sie bitte unser Kontaktformular.


Vermietungsteam Berlin

Berlinhaus Verwaltung GmbH
Friedrichstraße 30
10969 Berlin

Öffnungszeiten:
Mo-Do 09.00 - 17.00 Uhr, Fr 09.00 - 16.00 Uhr
… und nach Vereinbarung

Ihr Ansprechpartner:
Katharina Stumpf
Mitarbeiterin Vermietung
Tel.: 030 76 76 22 34
Mobil.: 0152 09 29 23 72
E-Mail: stumpf@remove-this.berlinhaus.com

Ihr Ansprechpartner:
Cem Saka
Mitarbeiter Vermietung
Tel.: 030 76 76 22 32
Mobil.: 0152 09 29 23 74
E-Mail: saka@remove-this.berlinhaus.com

Ihr Ansprechpartner:
Martin Baumgartner
Mitarbeiter Vermietung
Tel.: 030 76 76 22 10
Mobil.: 0152 09 29 23 73
E-Mail: baumgartner@remove-this.berlinhaus.com

Ihr Ansprechpartner:
Anton Bittner
Mitarbeiter Vermietung
Tel.: 030 76 76 22 15
Mobil.: 0152 09 29 23 66
E-Mail: bittner@remove-this.berlinhaus.com


Vermietungsteam Hamburg

Berlinhaus Verwaltung GmbH
Spaldingstr. 218
20097 Hamburg

Öffnungszeiten:
Mo-Do 09.00 - 17.00 Uhr, Fr 09.00 - 16.00 Uhr
… und nach Vereinbarung

Ihr Ansprechpartner:
Andrea Schulz
Mitarbeiterin Vermietung
Tel.: 040 23 21 31
Mobil.: 0152 09 29 24 01
E-Mail: schulz@remove-this.berlinhaus.com


Vermietungsteam Dresden

Berlinhaus Verwaltung GmbH
Großenhainer Str. 12
01097 Dresden

Öffnungszeiten:
Mo-Do 09.00 - 17.00 Uhr, Fr 09.00 - 16.00 Uhr
… und nach Vereinbarung

Ihr Ansprechpartner:
Susanne Peter
Mitarbeiterin Backoffice
Tel.: 0351 89 67 34 11
E-Mail: peter@remove-this.berlinhaus.com


Vermietungsteam Düsseldorf

Berlinhaus Verwaltung GmbH
Eisenstr. 106       
40227 Düsseldorf

Öffnungszeiten:
Mo-Do 09.00 - 17.00 Uhr, Fr 09.00 - 16.00 Uhr
… und nach Vereinbarung

Ihr Ansprechpartner:
David Commandeur
Mitarbeiter Vermietung
Tel.: 0211 966 1356
Mobil.: 0152 09 29 24 13
E-Mail: commandeur@remove-this.berlinhaus.com


Vermietungsteam Minden

Wohnhaus Minden GmbH
Hahler Str. 34
32427 Minden

Öffnungszeiten:
Mo-Do 09.00 - 18.00 Uhr, Fr 09.00 - 14.00 Uhr, Sa 10.00 - 15.00
… und nach Vereinbarung

Ihr Ansprechpartner:
Witali Luja
Mitarbeiter Vermietung
Tel.: 0571 88 85 55
E-Mail: witali.luja@remove-this.wohnhaus-minden.de


Vermietungsteam Kassel

Unternehmenspark Kassel GmbH
Lilienthalstr. 25
34123 Kassel

Öffnungszeiten:
Mo.-Do. 09.00 – 17.00 Uhr Fr. 09.00 - 16.00
… sowie gerne nach Vereinbarung

Ihre Ansprechpartnerin:
Roxana Friedsam
Mitarbeiterin Backoffice
Tel.: 0561 57 01 71
E-Mail: friedsam@berlinhaus.com